навигация по сайту

 

 

 
Статьи





 

ООО ПКФ "ЧМП" представляет Вашему вниманию статьи на различные темы, связанные с обработкой металлов. В нашем справочнике Вы найдете большое колличество статей на различные темы:

  • Резка металлов
  • Токарная обработка металла
  • Фрезеровка металла
  • Шлифовальные работы
  • Штамповка металлов и разновидность штамповой оснастки
  • Термическая обработка
  • Гальваническая обработка металла
  • Сварочные работы


Развертки


12.11.09


  Развертки предназначены для чистовой обработки отверстий с целью получения правильной формы и точных размеров по 6-7 и 8-9 квалитетам и шероховатости по 7-8-му классам.

  Типы разверток следующие:

  • цельные с цилиндрическим или коническим хвостовиком;
  • насадные для сквозных или глухих отверстий;
  • конические;
  • специальные для оправок и борштанг (с нерегулируемыми и регулируемыми ножами).

  В зависимости от характера обрабатываемого материала применяются развертки с пластинками из быстрорежущей стали или твердого сплава.

   Развертки имеют следующие геометрические параметры. Задний угол на заборной части выполняется 6-150, на калибрующей части задний угол равен 00 благодаря наличию цилиндрической ленточки. Передний угол назначается от 0 до 100. У чистовых разверток для хрупких металлов задний угол равен 0о, у разверток с пластинками твердого сплава - от 0 до 5.

   Режущие части разверток необходимо хранить в чехлах для предохранения зубьев разверток от забоин.

   Допуски на исполнительные размеры диаметров разверток зависят от класса точности и характера посадки, а также от рода смазки (эмульсия или керосин).

   Режущая часть сварных разверток выполняется из быстрорежущих сталей, хвостовик - из стали 45.

   Разветка применяется для для калибрования отверстий консольными оправками и борштангами после предварительного растачивания отверстий и подрезки торцов расточными резцами.

 Наше предприятие предлагает изготовление деталей по чертежам заказчика с применением различных операций механообработки, в том числе развертывание. Мы занимаемся механической обработкой металла: токарная обработка деталей, фрезерование чпу, сверление глухих и сквозных отверстий, шлифование зубьев, сварные работы, термообработка, гальванические работы, газоплпменная резка металла, сборочные работы.

  Наше предприятие имеет большой опыт в: производство косозубых шестерен, валов, осей, роликов, зубчатых колес большого диаметра, червячных пар, нестандартных штуцеров с конической резьбой, деталей подъемных механизмов, муфт, корпусов, шайб, болтов, гаек, винтов. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ!



Разделы / Полезная информация

 

 металлобработка челябинск, москва, омск, новгород, екатеринбург, токарная, фрезерная, закалк, изготовление валов, по чертежам заказчика

Если Вы желаете стать автором статей на тему обработка металлов, то просим написать администратору сайта (Написать администратору)

Плазменная резка челплазмы . Плазма Челябинск

 © 2009-2023
ООО ПКФ "ЧМП" г.Челябинск, ул. Линейная, дом 69
телефонов в Челябинске (351) 239-02-82; 231-22-82, 8-800-333-61-26 (По России звонок бесплатный)

 
 
Работает на: Amiro CMS