навигация по сайту

 

 

 
Статьи





 

ООО ПКФ "ЧМП" представляет Вашему вниманию статьи на различные темы, связанные с обработкой металлов. В нашем справочнике Вы найдете большое колличество статей на различные темы:

  • Резка металлов
  • Токарная обработка металла
  • Фрезеровка металла
  • Шлифовальные работы
  • Штамповка металлов и разновидность штамповой оснастки
  • Термическая обработка
  • Гальваническая обработка металла
  • Сварочные работы


Шпильки и гайки.


19.10.09


Шпильки.

  Шпильки делят на два типа: а) с проточкой; б) без проточки, со сбегом резьбы на посадочном конце. Один конец шпильки ввинчивается в тело детали до отказа с затяжкой на сбег резьбы (шпилька ввинчивается, например, с помощью двух гаек). Диаметр резьбы на обоих концах шпильки, как правило, одинаков. Глубина ввинчивания зависит от материала детали.

гайки.

Болты, шпильки снабжены гайками. Гайки имеют различную форму. Чаще применяют шестигранные гайки с одной фаской , с одной фаской и проточкой, прорезные и корончатые. У последних гаек имеются прорези для установки стопорных шплинтов. Имеются и другие конструктивные разновидности шестигранных гаек. Для крепления подшипников качения, рулевого устройства в велосипедах, мотоциклах и других машинах применяют круглые гайки со шлицами. При частом отвинчивании и завинчивании с небольшой силой затяжки применяют гайки-барашки.

  Изготовление шпилек, гаек, осей, валов, роликов, червячных пар, шестерен, зубчатых колес Вы можете заказать у нас на сайте. Мы занимаемся: токарно-фрезерная обработка металла, резка металла, сверлильные работы, шлифовальные работы, гальваническое покрытие изделий, термообработка деталей.



Разделы / Полезная информация

 

 металлобработка челябинск, москва, омск, новгород, екатеринбург, токарная, фрезерная, закалк, изготовление валов, по чертежам заказчика

Если Вы желаете стать автором статей на тему обработка металлов, то просим написать администратору сайта (Написать администратору)

Плазменная резка челплазмы . Плазма Челябинск

 © 2009-2023
ООО ПКФ "ЧМП" г.Челябинск, ул. Линейная, дом 69
телефонов в Челябинске (351) 239-02-82; 231-22-82, 8-800-333-61-26 (По России звонок бесплатный)

 
 
Работает на: Amiro CMS